Auktion 100
100-4733 Nieulandt, Willem van
(1584 Antwerpen 1636). L'Arco di Settimio, il Tempio di Giove Statore... Radierung auf feinem Bütten mit WZ "Schellenkappe", um 1610. Blgr. 21,5 x 28 cm. Auf Plattenkante beschn u. unter Passep. mont.
Ho. 6 II (v. II). Brillanter Abdruck des II. Zustands mit Danckert Adresse. - In den Ecken etwas faltig, sonst gut erhalten.