Auction 100
100-4707 Münch-K'he, Willi
(1885 Karlsruhe 1960). "Schwere Landung". Radierung. 13,2 x 17,3 cm, Blgr. 23,4 x 29 cm. Sign. u. betit.
Dabei: Ders. "Heimkehrende Fischer". Radierung. 10 x 12,5 cm, Blgr. 18,8 x 27,3 cm. Sign. u. betit. - Ders. "Fischer am Untersee". Radierung. 12,8 x 15,5 cm, Blgr. 28,5 x 28,8 cm. Sign. u. betit. - Verso jwls. mit St. des "Künstlerbund Karlsruhe" u. hs. num. "121", "129" bzw. "137". - Jwls. guter Zustand.