Auktion 100
100-469 Krünitz,J.G.
Oeconomische Encyklopädie,... Tl. 21: Haf bis Hanf. Bln., Pauli 1780. Mit gest. Front., Titelvign. u. 13 gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., 843 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Etw. berieb. u. best.).
Mit den Stichworten: Hafen (85 S.), Hafer, Hage-Butte, Hagel, Haken, Hals, Hamster, Hand, Hand-Werk (110 S.), Handel und verwandte Begriffe (185 S.), Hanf (76 S.) u.a. - Wappen-Exlibris.