Auction 141:
Auction 100
100-4624 Loukota, Josef
(1879 Hranice - Prag 1967). Tanzende Paare im Ballsaal. Kohlezeichnung auf Papier, um 1920. Blgr. 25,5 x 32,5 cm. Unten re. monogr. "J.L.R.".
Dabei: Ders. Zwei Damen und ein Herr im eleganten Salon. Bleistiftzeichnung auf Papier, um 1920. Blgr. 33 x 25,5 cm. Unten re. monogr. "J.L.-R.". - Ders. Zwei Herren im Gespräch. Bleistiftzeichnung auf Papier, um 1920. Blgr. 25,5 x 36 cm. Unten mittig sign. - Entwurfszeichnungen für die Meggendorfer Blätter, jwls. verso mit Archivst. - Tls. schwach angestaubt, leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025