Auction 100
100-4589 Claus, Martin
(1892 - Dresden 1975). 3 Bl. Tuschfederzeichnungen von sich im Gespräch befindlichen Herren, um 1930. 8° u. Qu8°. Jwls. sign. Unter Passep. mont.
Entwurfszeichnungen für die Meggendorfer Blätter, 2 Bl. verso mit Archivst. - Tls. gering angestaubt u. schwach fleckig, leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.