Auktion 100
100-457 Girtanner,C.
Politische Annalen. Hefte 1-24. Bln., Unger 1794. Mit 3 gest. Portraits. Illustr. Obrosch. (Gebräunt, tls. randrissig, Rckn. tls. mit Ausrissen).
Kirchner 1726a. - Umfaßt Januar 1994 bis Dezember 1994. - Monatlich erschienen jew. 2 Hefte (bis Dez. 1794). - Unbesch. Ex., Blattränder tls. angefranst. Tls. gebräunt u. stockfl. Mehrere Marginalien mit Bleistift.