Auktion 100
100-4510 Kollwitz, Käthe
(1867 Königsberg - Moritzburg 1945). Selbstbildnis. Radierung, 1921. 21,1 x 26,2 cm. Sign. u. num. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Ex. 1/120. - Klipstein 155 VI b (von VII). - Minimalst angestaubt, sonst sehr schönes Ex.