Auktion 100
100-4501 Koch, Friedrich Ferdinand
(1863 Landau 1923). Künstler mit Staffelei unter Sonnenschirm. Bleistiftzeichnung auf Papier, um 1900. Blgr. 18 x 13,5 cm. Unten re. Signaturst. "F.F.Koch". Auf Karton mont u. dort verso mit Nachlassst. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Leicht fleckig, gering gebräunt.