Auktion 100
100-45 Székely, Alexander
(1901 Budapest - 1968, tätig in Wien u. Paris). Illustrationen zu den Sonetten des Pietro Aretino. 30 signierte erotische Kohlezeichnungen. Datiert 1965. 4°. Lose in Papiermappe, Deckel mit einer weiteren Kohlezeichnung.