Auktion 100
100-4444 Illenberger, Gustl
(1898-?). "Heidenheim/Brz. - Pfluggasse". Lithographie. Ca. 33 x 25 cm. Sign., betit. u. bez. "Orig. Litho" Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Guter Zustand. - Dabei: Sammlung von 9 Bl. Graphiken, meist 19./20. Jh. Darunter Radierungen, Lithographien, Aquarelle, etc. Zwischen 8° u. Fol. Tls. sign. Davon 4 Bl. unter Glas gerahmt. - Tls. leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.