Auktion 100
100-4439 Hrdlicka, Alfred
(1928 Wien 2009). Selbstportrait. Aquatintaradierung auf Rives, 1959. 23,4 x 25,5 cm, Blgr. 65 x 50 cm. Sign., dat. "61", num. 23/90 u. gewidmet "Für Walter Koch Ihr Alfred Hrdlicka". - Lewin 75. So nicht im WVZ. - Ränder minimal gebräunt.