Auction 100
100-4394 Güntzel, Margot
(1913 Tarnowitz/Oberschlesien). Gartenbauhelferinnen bei der Arbeit. Öl auf Lwd., ca. 1961. 80 x 65 cm. Auf Keilrahmen gespannt u. dort mit St. der Künstlerin u. bez. "1961/79". - Aus dem Nachlass der Künstlerin.