Auction 100
100-4390 Grimm, Willem
(1904 Darmstadt-Eberstadt - Hamburg 1986). Komposition mit zwei Figuren. Farbholzschnitt. 16 x 24,5 cm, Blgr. 28,3 x 38 cm. Sign.
Dabei: Ders. Komposition mit Figuren am Waldrand. Farbholzschnitt. 43,7 x 31,8 cm, Blgr. 64 x 48,5 cm. Sign. - Jwls. guter Zustand.