Auktion 100

100-438

Witsius,H.

De oeconomia foederum Dei cum hominibus libri quatuor. Editio quarta. Herborn, Andreae 1712. 4°. 16 Bl., 919 S., 8 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb. u. best.).

Dabei: Ders. Exercitationes sacrae in symbolum quod apostolorum dicitur... Editio quarta. Ebda. 1712. - Vgl. Jöcher IV, 2028. Zwei der Hauptwerke des holländ. reformierten Theologen (1636-1708) in posthumen Herborner Ausgaben. - Stockfleckig, N.a.V.

Witsius,H. | Bild Nr.1

Witsius,H. | Bild Nr.1