Auction 100
100-4371 Gerhardt, Eduard
(1813 Erfurt - München 1888) zugeschrieben. Landschaftsansicht mit breitem Fluss. Kol. Bleistiftzeichnung, 19. Jh. 17,6 x 25,2 cm. Verso von anderer Hand mit Namenszug u. Lebensdaten. Unter Passep. mont. - Etw. gebräunt.