Auction 100
100-4355 Freicenet
(18. Jh.). "Veduta della Piazza di Monte-citorio". Kupferstich n. Jean Barbault, 18. Jh. Ca. 53 x 38 cm, Blgr. 49 x 6 6 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Weiße Ränder gering fleckig. - +Dabei: Piranesi+ nach. "Veduta dell'Anfiteatro Flavio, detto il Colosseo". Lichtdruck, 20. Jh. Qu.Imp.Fol. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Leicht gebräunt.