Auktion 141:
Auktion 100
100-4344 Förster, Hans
(1885 Hamburg 1966). Porta Pateus. Farbholzschnitt auf Japan, 1920. 39,7 x 51,5 cm, Blgr. 55,5 x 42,5 cm. Unten li. sign., dat. u. bez. "No1". Mit Monogr.-St. - Gering angestaubt, Ränder schwach fleckig.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt