Auction 141:
Auction 100
100-4249 Sammlung
von 26 Bl. weiblichen Aktdarstellungen. Versch. Künstler u. Techniken, darunter Radierungen, Pastellzeichnungen, etc., meist 1. H. 20. Jh. Zwischen 4° u. Imp.Fol. Meist sign.
Vorhandene Künstler u.a. Herbert Bodemer, Walter Richard Rehn, Wilhelm List, Tony Torrilhon, Carl Anton Reichel, Franc Maucic, Karl Bianga, ... - Tls. leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025