Auction 100
100-4246 Kolb, Alois
(1875 Wien - Leipzig 1942). Ein junges Akt-Paar auf einer kleinen Anhöhe. Aquatintaradierung. 32 x 38 cm, Blgr. 41 x 49,5 cm. Sign. u. bez. "Japan". - Etw. angestaubt, gering fleckig.