Auction 100
100-4215 Eglau, Otto
(1917 Berlin-Karlshorst - Kampen 1988). "Netze". Farbradierung, 1960. 28 x 57 cm. Sign., dat., betit. u. num. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Ex. 47/250. - Dabei: Fronius, Hans (1903 Sarajevo - Mödlingen 1988). Antwerpen. Farbradierung, 1977. 17 x 23,5 cm. Sign., dat. u. num. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Ex. 1/100. - Rohse, Otto (1925 Insterburg - Hamburg 2016). Dorfansicht. Kupferstich. 34,5 x 54,5 cm. Sign. u. num. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Ex. 1/VI. - Ders. Obst- und Blumenschale. Kupferstich. Ca. 6 x 5 cm. Blgr. 13 x 8,5 cm(oval). Sign. u. num. Unter Glas gerahmt. - Ex. 50/50. - Jwls. guter Zustand.