Auktion 100
100-4208 Dunkelberg, Len
(1912 Bamberg 2007). "Dalai Lama". Aquarell u. Seidenpapiercollage, 1973. 64 x 44 cm. Unten re. sign. u. dat. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt) u. dort verso auf Etikett betit. u. mit Adressetikett des Künstlers.
Guter Zustand. - Dabei: Ders. Drei Märchenpuppen. Aquarell, u. Collage auf Karton. 25 x 35 cm. Verso mit Namenszug. Gerahmt. - Schwach angestaubt. - Ders. Komposition. Aquarell u. Seidenpapiercollage, 1971. 59 x 42,5 cm. Sign. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Schönes Werk.