Auction 100
100-4203 Droese, Kalus Felix
(1950 Singen/Hohentwiel). "Not II". Holzschnitt auf grünem Kunststoff, 1986. Blgr. 29,8 x 39,8 cm. Sign. u. dat. Mit Titel im Stock.
Dabei: Ders. Abstrakte figürl. Darst. im Teilrund. Holzschnitt auf Papier mit WZ (Blatt), 1995. Blgr.40 x 47 cm. Sign. u. dat. - Jwls. sehr guter Zustand.