Auktion 100
100-4178 Corinth, Lovis
(1858 Tapiau - Zandvoort 1925). Ruhender Dreiviertel-Akt. Radierung, 1911. 12,3 x 17 cm, Blgr. 20,5 x 25,5 cm. Mit Monogr. i.d. Platte. Auf Karton mont. - Schwarz 61. - Schwach angestaubt, leicht fleckig.