Auktion 100
100-414 Schubert,J.E.
Institutionum theologiae polemicae. Mischaufl. 4 Bde. Jena u. Lpz., Croecker 1756-61. Mit 1 gest. Portrait u. 3 (von 4) gest. Titelvign. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Bd. 1 in EA 1756, Bde. 2-4 in Editio secunda et emendatior 1760-61. - Fleckig, Bd. 4 Titelbl. mit Fehlst.