Auction 100
100-4119 Bischoff-Culm, Ernst
(1870 Culm - Frankreich 1917). "Menzel". Radierung aus "Zeitschrift für Bildende Kunst", 1907. 26,5 x 19 cm, Blgr. 33,2 x 24,6 cm. Mit Monogr. i.d. Platte. Unten typogr. bez. Unter Passep. mont. - Minimal gebräunt u. schwach stockfl.