Auction 100
100-4095 Bauer, Fred
(1928 Herisau - lebt u. arbeitet in Küsnacht). Figürliche Komposition. Farblithographie, 1985. 47 x 37 cm, Blgr. 64,5 x 50 cm. Sign., dat. u. bez. "für Herrn Kovacs". Unten li. Prägest. "Erker Presse St. Gallen".
Dabei: Kaden, Sigfried (1945 Dresden). Zwei Zentauren. Farblithographie auf Rives, 1993. 39,5 x 48,5 cm, Blgr. 53,5 x 74 cm. Sign., dat. u. bez. "für Josef". Unten li. Prägest. "Stoob". - Grädel, Linda (1941 San Franciso). Figürl. Komposition. Lithographie, 1990. Blgr. 60,5 x 82 cm. Sign., dat. u. bez. "for Joseph". - Dürer, Albrecht (1471 Nürnberg 1528) nach. Zwei Musikanten. Lithographie, 1980. 38 x 20 cm, Blgr. 53 x 32 cm. Sign. "M.Stoob", dat. u. bez. "nach Albrecht Dürer" u. "in Stein gegeben". - Jwls. guter Zustand.