Auction 100
100-4088 Baierl, Theodor
(1881 München 1932) zugeschrieben. Hügelige Landschaft. Tusche u. Aquarell auf Karton. 25 x 38 cm. Unten li. sign. "Theodor Baierl". Hinter Passep. geklebt u. unter Glas gerahmt. - Schwach angestaubt.