Auction 100
100-4079 Bärtle, Ugge (Eugen,
1907 Tübingen 1990). Sich küssendes Paar. - Abstrakte Darstellung. 2 (1 Farb-) Lithogr., 1956-62. 21 x 16 bzw. 16 x 10,5 cm. Sign. u. dat. 1 Bl. mit Ausschnitt (5,5 x 11,7 cm) im li. w. Tl. des Blattes. - Leichte Gebrauchssp.