Auction 100
100-4062 Bärtle, Ugge (Eugen,
1907 Tübingen 1990). 3 Bl. mit Reiterdarstellungen. Lithogr., 1959-69. Zw. 20 x 15,5 u. 23 x 26,5 cm. Sign., dat., 1 Bl. bez. "may Paris", bzw. "19. II." bzw. "3. Fassung" u. num.
Eines von Ex. - 1 Bl. mit Text im Stein: "hört ihr der Sturm bricht los... nun ist es Zeit hart ist der Tod". - Ecken tls. knickf., tls. randrissig u. knittrig, 1 Bl. mit Eckabriss ob. li.