Auction 100
100-4033 Ackermann, Max
(1887 Berlin - Unterlengenhardt 1975). Energie III - Kontropunktisches Spiel / Spannung Grün. Farbserigraphie, 1973. 50 x 34,5 cm. Sign., dat. u. bez. "E.A.". Unter Passep. u. Glas gerahmt. - Bayer/Enßlin-List, S 7343. - Sehr schönes Ex.