Auktion 100

100-395

Platina,B.

Historia delle vite de i sommi Pontefici ... revista & ricorr. dal L. Testa. 2 Tle. in 1 Bd. Venedig, Giunta 1613. 4°. 40 Bl., 366 S., 8 Bl., 211 S. Mit Holzschnitt-Druckermarke a.T. und zahlr. Portrait-Medaillons in Holzschnitt im Text. Prgt. d. Zt. (Fleckig, gebräunt, ob. Kap. Fehlstelle rest.).

Graesse V313. - Der zweite Teil mit sep. Titelblatt: "La Cronologia ecclesiastica...". - Mit hs. Besitzvermerk a.T. - Tls. stock- und wasserfleckig (Tit. und gegen Ende etwas stärker).

Platina,B. | Bild Nr.1

Platina,B. | Bild Nr.1