Auction 100
100-3736 Wien.
5 Bl. mit Ansichten aus Wien. Kupferstiche aus Kleiner (3), Delsenbach (1) u. kolor. Guckkastenkupfer bei Basset, 18. Jh. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Prospect Ihro... Jagd-Schloß Ebersdorff... - Nebehay-Wagner 306,II,6. - Prospect des Gräffl: Pathianischen Palatii... - N.-W. 306,II,23. - Prospect deß Haupt-Gebäu gegen dem Garten (Oberes Belvedere). - N.-W. 305,I,7. - Facade des Gebäudes welches... Adam von Batthyan... - N.-W. 139,11. - 20. Vue d'Optique... le Palais du Prince Schwarzenberg... - Etw. gebr.