Auction 141:

  Auction 100

100-3730

Salzburg u. Umgebung.

Slg. von ca. 30 Bl. mit Ansichten von Salzburg in Holzschnitt, Kupferstich (1 kolor.), Lithogr. u. überwieg. Stahlstich, 16.-19. Jh. 8° bis Qu.Imp.Fol.

U.a. vorhanden: Salczburga, aus Schedel, lat. Ausg. - Prospectus elegantiores... Salisburgensis, bei J.B.Homann. - Vgl. Nebehay-W. 265,75. Fauser 12396. - St. Maximus Capelle in Salzburg, v. D.Quaglio, 1818. - Alters- u. Gebrauchssp. Gekauft wie besichtigt.

Salzburg u. Umgebung. | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025