Auction 100
100-3728 Österreich u. Europa.
6 kolor. Kupferstichkarten von Österreich (2), Böhmen, Belgien (2) u. dem Veneto bei J.B.Homann (4), Homann Erben u. M.Seutter, 18. Jh. Gr.Fol. u. Qu.Imp.Fol. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Archiductus Austriae Inferioris. - Nova Mappa Archiducatus Austriae Superioris. - Regni Bohemiae. - Etw. gebr. - Septem Provinciae seu Belgium Foederatum. 1748. - Belgii Pars Septentrionalis... vulgo Hollandia. - Gebr. u. stockfl. - Dominii Veneti cum vicinis Parmae, Mutinae, Mantuae et Mirandolae statibus. - Meist mit - tls. längeren - unterl. Randeinrissen am Falz, vereinz. Wurmsp. Gekauft wie besichtigt.