Auction 100
100-3712 Tivoli.
Häuserpartie in Tivoli an der Via de Calle. Bleistiftzeichnung anch Ernst Fries auf Papier, 1852. Ca. 22 x 32 cm. Unten re. undeutlich sign. "Alexander Nobdethe"(?) u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt. verso auf Klebezettel betit. u. bez. - Leicht stockfl., gering angestaubt.