Auction 100
100-3710 Architektur.
Slg. von 34 Bl. mit Auf- u. Grundrissen von römischen Kapellen (Absiden). Num. Kupferstiche v. G.F.Venturini u.a. bei G.J. bzw. G.G.Rossi (33), Rom 2. H. 18. Jh. Je ca. 50 x 39 cm. - Etw. angestaubt, tls. randrissig u. vereinz. stockfl. u. wasserrandig.