Auktion 100
100-3692 Sammlung
von 9 Bl. frz. grenz- bzw. flächenkolor. Kupferstichkarten, 18. Jh. Qu.Fol. bis Qu.Imp.Fol.
U.a. vorhanden: Accurate Carte der Insul Belle Isle, bei Rasp, Nbg. ca. 1761. - Insulae Corsicae, bei Homann Erben, Nbg. 1735. - Normannia... Carte de Normandie, v. G.de l'Isle. - Totius Regni Galliae, bei J.B.Homann. - 2 Bl. etw. gebr. u. seitl. auf Einfassung beschn., tls. etw. fleckig u. randrissig, tls. Falzeinrisse.