Auktion 100
100-3631 Sammlung
von 12 Bl. mit dt. Ansichten in kolor. Aquatintaradierung u. kolor. Kupferstichen, darunter 9 Guckkastenkupfer, 2.H. 18. Jh. bis 1816. Qu.Fol. Bitte Liste anfordern. - Tls. aufgezogen, tls. Alters- u. Gebrauchssp.