Auction 141:
Auction 100
100-3622 Rhein- u. Moselstädte.
6 Bl. mit 8 mont. meist engl. Aquarellen, wohl 2.H. 19. Jh. Kl.Fol. u. Fol. 7 Bl. auf Unterl. hs. betitelt, 1 Bl. sign.
Berncastle - Hochkreutz Bonn (nach 1859) - Cologne (der sich im Bau befindende Dom) - Hôtel de Ville Cologne ("The Rathhaus Cologne") - Porta Nigra Treves - Cathedral of St. Peter & St. Helen... (Trierer Dom u. Liebfrauenkirche) - Schloss Elz - Alter Markt Frankfurt mit Blick auf den Domturm, re. der Große Engel, von Max Pyka. - Leichte Alters- u. Gebrauchssp.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025