Auction 100
100-3619 Rheinlande u. Hessen
16 Bl. Karten mit den Rheinlanden, Hessen, NRW u.a., meist Kupferstiche, tls. grenzkolor. od farb., um 1600 bis 19. Jh. Qu.Kl.8° bis Imp.Fol. 1 Karte in 18 Segm. auf Lwd. aufgezogen.
U.a. vorhanden: S.R.I. Rhenanus Inferior sive Electorum Rheni, bei J.B.Homann. - Ducatus Iuliaci & Bergensis, bei Homann Erben (2x, versch. kolor.). - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. Gekauft wie besichtigt.