Auction 100
100-3615 Osnabrück.
Sammlung von 21 Bl. Graphiken mit Ansichten u. Plänen aus Osnabrück. Meist Reproduktionen u. Lithographien, 20. Jh. Zw. 4° u. Qu.Imp.Fol.
Darunter u.a. "Osnabrück um 1890". Gesamtansicht aus der Vogelperspektive. Reproduktion nach F.Lahrmann bei K.Ordelheide, 20. Jh. 38 x 53 cm, Blgr. 57 x 76 cm. - Blätter tls. mehrfach vorhanden. - Alle in sehr gutem Zustand.