Auction 100
100-3596 Schloss Hohenaschau.
"Ansicht des Schlosses Hohenaschau". Kol. Umrissradierung v. Simon Warnberger n. Dillis b. Artaria, um 1820. 29 x 43,5 cm, Blgr. 40 x 56 cm. Unter Glas gerahmt. - Schwach gebräunt, leicht fleckig.