Auction 100
100-3579 Ettlingen.
Blick auf Ettlingen vom Panoramaweg aus. Aquarell auf Papier, 20. Jh. 27,5 x 41,5 cm. Unten re. sign. "Bühler" u. bez. "Ettlingen". Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Guter Zustand. - Kleiner Flusslauf.Aquarell auf Papier, 20. Jh.23 x 27 cm. Unten li. sign. "Bühler". Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Guter Zustand. - Dabei:Schüller (20. Jh., München). Sommerliche, baumbestandene Landschaft mit Fluss. Öl auf Karton. 10 x 17 cm. Unten li. sign. Unter Passep. gerahmt (nicht ausgerahmt). - Waldweg. Öl auf Lwd., 2.H. 20. Jh. 50 x 40 cm. Unten re. undeutlich sign. Gerahmt. - Schönes, stimmungsvolles Gemälde.