Auction 100
100-3575 Baden-Württemberg.
"Circulus Suevicus in quo sunt Ducatus Wirtenbergensis ... Altteilkol. Kupferstichkarte mit altkol. Kartusche und 16 altkol. Wappen, von F. de Wit, Amsterdam, 18. Jh. 48,5 x 57,5 cm, Blgr. 53,5 x 62 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Schwach angestaubt u. gering gebräunt, Mittelfalz gering lichtrandig, leichte Altersspuren. - Dabei: Niederlande. "Nouvelle Carte du Comté de Flandre & du Duché de Brabant...". Kupferstichkarte mit gr. alleg. Kartusche, v. P.Husson, 18. Jh. Ca. 57 x 50 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Schwach angestaubt u. gering gebräunt, leicht fleckig, unterer Teil durch Riss getrennt, kl. Einrisse.