Auction 100
100-3418 Pilgermedaillen u. Vitrinenobjekte
Sammlung aus 4 Pilgermedaillen 18.Jhdt. 1 x als Medaillon mit schraubbarem Reliquiar, 2 herzförmige Pilgermedaillen, 1 Pilgermed. 1793 wohl Luzern mit Kruzifix. Kleiner Behälter in silberfilligran für Andachtsfigürchen, herzförmiges Miniaturflakon barock 18.Jhdt. Silber. 2,7 cm. Dabei 2 antike Eisennägel, 3 Miniaturvorhängeschlösser wohl 18. u. 19.Jhdt. Sehr schöne Miniaturensam1mlung.