Auction 100
100-3321 Bronzefig. Russland u. Frankreich
19. u. 20.Jhdt. U.a. Büste des Michail Illarionowitsch Kutusow. Wohl 19.Jhdt. Sockel kyrillisch bez. Generalfeldmarschall der russischen Armee. H: 22 cm.
Dabei 2 Büsten Romanov Bronze auf Marmorsockel. Verso Giessereizeichen Fonderie Seine sowie Romanov. H: 20 cm. - 2 Kleinbronzen Jean quit rit u. Jean quit pleure. Figuren nach dem Kinderbuch der Comtesse de Ségur. H: je 13,5 cm. Kleinbronze einer Knienden, Betenden.