Auktion 100
100-3288 Pforzheim Brillantbrosche
Juwelier Thomas Schmid ca. 1990. Fleur de Lis (franz.Lilie) auf Strahlenkranz. Kranz besetzt mit 32 Saphiren. Lilie mit 19 Brillanten in W VS u. 3 Rubinen besetzt. Brillanten von ca. 1-4 mm rund. punziert 750 u. HS. ca. 49 x 43 cm. Gew. ca. 20,94 gr. Hochwertige Einzelanfertigung.