Auction 141:
Auction 100
100-326 Histoire de la vie et Passion de nostre savveur Iesus Christ.
Avec les figures, et quelques reflections sur les principaux mysteres. 2 Tle. in 1 Bd. Paris, Loison (um 1693). Kl.Fol. Mit 1 (statt 2) gest. Titel, 4 Bl. gest. Text u. 122 (von 124) Bl. Kupferstiche mit gest. Textleiste (tls. von Natalis). Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. beschabt u. best.).
Reich illustrierte Ausgabe des Lebens Jesu. Kupferstiche u.a. von Michel Natalis (1610-1668), einem der bedeutendsten Stecher der Lütticher Schule. - Tl. 2 ohne gest. Titel und ohne die Nr. 44 und 45. 3 Taf. mit unterl. Einrissen. Unterschiedlich stark fl. (vorwiegend in den Blatträndern). Tl. 1 tls. wasserrandig.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025