Auktion 100
100-3258 Anhänger 18.Jhdt.
Volkstümlich. 18k Gelbgold geprüft. Besetzt mit 21 Diamant-Baguettes im Altschliff. Feine barocke Umrandung. Zentralmedaillon mit Bildnis der Maria u. Christus in Kaltbemalung. Original Glaseinsatz geschliffen. Ca. 1 x 5,5 x 4,5 cm. Äusserst schönes museales Schmuckstück.