Auction 141:
Auction 100
100-3218 Buckelplatten u. Enghalskrug
wohl Frankfurt u. Hanau. 2 Buckelplatten Fayence mit Blaumalerei D: 31 u. 29 cm. 1 x Bodenmarke unterglasurblau T. Min. Randbest. Sowie Enghalskrug Zopfmustergriff. Zinnstandring u. Zinndeckelmontur. H: 32,5 cm. Ausguß mit leichten Best.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025